«Финансы поют романсы, или куда вложить деньги в 2024»

от on 15-12-2023 в Инвестиции

«Финансы поют романсы, или куда вложить деньги в 2024»

«Сочи - основной тренд инвестиций 2024»

Всем здоровья и доброго времени суток!

Сегодня, многие «Гуру Венчурных Инвестиций», торопятся и сливают свои активы внутри страны, фиксируя прибыль.

Откуда знаю?

А от них же, так как они сами обратились в мою компанию, дабы получше эту прибыль пристроить. Но об этом чуть позже.

Сейчас немного о том, что их так сильно напугало!

А испугаться и правда есть чего. Несмотря на беспощадную борьбу Центробанка с инфляцией, цены в сентябре-октябре выросли от 1 до 1,5% по среднему, казалось бы – не самые большие цифры, однако, в контексте снижения наличности в обороте более чем на 20%, и стабильно растущей ставки рефинансирования, в купе с угрозами продлить всё это… на будущий год, как минимум, лишают всяческого оптимизма. Ну судите сами – денег в обороте становится меньше, а кредиты, которые пополняют эту денежную массу – дороже, тогда на что, собственно, люди будут покупать их, и без того рискованные активы!? Уж лучше они отнесут свои кровные в банк под проценты, а кто поумнее купит доходную недвижимость. Не просто же так она, несмотря на «ситуацию в мировой экономике» дорожает.

Цена и в правду – высокая, причём настолько, что уже как 2-3 года, из каждого утюга, кричат о «пузыре». Только вот все забывают, что 4 года назад изменился 214-ФЗ, по которому строится сейчас вся недвижимость в стране, и по факту недвижимостью торгуют коммерческие банки, а не Застройщики.

В двух словах – это выглядит так: Застройщик берёт деньги на строительство у банков, закладывая в эту сумму все расходы, проценты и желаемую прибыль; Люди, покупая квартиры, берут деньги у тех же банков и кладут их на ЭСКРОУ-счета в те же банки, до завершения строительства. Как только стройка завершена – все делят прибыль, поэтому, пока строится дом, на него самые выгодные условия покупки, не путать с ценами, они дороже процентов на 30-50, чем на уже готовые дома, но по условиям покупки – они дешевле. Тут нужно пояснить, я думаю: в строящемся доме выгоднее покупать в ипотеку, чем за наличку, так как процентные ставки в стройке субсидируют, то есть за счёт удорожания квартиры в моменте от 30%, на неё дадут ставку от 3% сейчас, что мы получим – правильно низкие ежемесячные платежи, и существенно меньшую переплату по процентам; За наличку лучше покупать готовое жильё, оно будет дешевле на 30% так нет субсидии. Однако, многие возразят, что готовое в ипотеку выгоднее брать чем стройку в ту же ипотеку? И окажутся абсолютно не правы – миллион под нынешние 18% на 20 лет – это 2,1 млн. плюсом только проценты, а миллион четыреста под субсидированную ставку 4% на тот же срок, прибавит всего 509 тысяч. И что в итоге получается – одна и та же квартира стоимостью миллион рублей, как вторичка обойдётся в 3 миллиона, как новостройка в миллион девятьсот. Поэтому здесь нет никакого «пузыря», покупаете с целью перепродажи – это готовое жильё, наличка, скидка, ремонт, перепродажа; покупаете с целью накопления денежных средств и получения дивидендов, в виде пассивного дохода от аренды – это стройка, ипотека, субсидия, ремонт, доверительное управление. Цены продолжат расти, они всегда в долго-сроке растут, инфляция не сдаётся Эльвире Сахипзадовне, да и деньги, как бы парадоксально это не звучало, тоже остаются рискованным активом, и в любой момент, утекут как вода сквозь пальцы, в пасть очередного кризиса.

Но вернёмся к инвесторам и их «нетрудовым доходам», которые нужно пристроить.

Центробанк навязчиво намекает нести деньги в банки на депозиты, доходность 15%, как-никак, угрожая при этом, что продолжит душить экономику, пока последний «подматрасный» рубль не окажется на счету.

Биржи, Фонды и их крипто-родственники тоже показали свою пирамидальную сущность, не смогли показать себя надёжными инструментами обретения богатства, трудовому народу.

Недвижимость тоже вся «напузыренная», купить вроде легко, а продать потом как!? Настроили столько, сколько людей в России не живёт, кому продавать?! На демографию надежды нет, спасибо «Центру» за это. Надежда тут только на наши братские народы СНГ, они вроде как хотят жить лучше, поэтому стремятся стать «Новыми Россиянами». Старые же Россияне переедут, кто в Москву, кто в Питер, а особо привилегированные в Сочи, правда им стоит поторопиться, в отличии от первых двух – Сочи не «резиновый», а какой здесь рынок недвижимости…

Однако, есть в Сочи, особенная недвижимость, приносящая своим владельцам пассивный доход от 35% на вложенные средства, и поэтому, в такое нелёгкое время, моим коллегам инвесторам, именно в неё, я помогу пристроить нажитое непосильным трудом.

Кстати, хотите поучаствовать или узнать об этом побольше, в описании есть телефон отдела по работе с клиентами, моей компании, вы можете запросить у них всю необходимую информацию, и если конечно останется что предложить, они вам предложат. Пока!        

Добавить Отзыв
« Когда все валят за границу, то я, пожалуй,- остаюсь.
«Как это - жить в Сочи» »

Новые Отзывы

Новинки от Застройщика

  • ЖК «Вдохновение»

    Калининград, улица Молодой Гвардии
    236038
    Калининград

    Рассмотрите покупку квартиры в Калининграде в новом мега-проекте «Русская Европа». ЖК «Вдохновение» - это второй из шести комплексов данного проекта

    27-04-2024 11:18

  • ЖК «Адрес Счастья»

    Калининград, улица Молодой Гвардии, дом 36
    236038
    Калининград

    Рассмотрите покупку квартиры в Калининграде в новом мега-проекте «Русская Европа». ЖК «Адрес Счастья» - это первый из шести комплексов данного проекта

    26-04-2024 17:54

  • Земельный участки в с. Верхнеармянское Лоо

    край Краснодарский, г. Сочи, район Лазаревский, с. Верхнеармянское Лоо
    Лазаревский р-н, Сочи 354208
    Краснодарский Край

    Купите земельный участок в Сочи, с.Верхнеармянское Лоо

    17-04-2024 16:13

  • Участок в с.Высокое Адлерский район.

    край Краснодарский, г. Сочи, р-н Адлерский, сдт "Высокое", дом 119
    Адлерский р-н, Сочи
    Краснодарский Край

    Купить земельный участок с.Высокое, Адлерский район, г.Сочи.

    17-04-2024 15:58

  • Земельные участки в с. Беранда

    край Краснодарский, г. Сочи, р-н Лазаревский, в границах ЗАО "Дагомысчай", р-н с.Беранда
    Лазаревский р-н, Сочи 354213
    Краснодарский Край

    Купить земельный участок в Лазаревском районе, село Беранда . Город-курорт Сочи

    17-04-2024 15:49

Популярные Объекты

  • АК «Mantera Seaview rеsidence» (Мантера)

    354375
    Краснодарский Край
    Адлерский р-н, Федеральная территория Сириус, Олимпийский просп., 55

    Купите апартаменты в Сочи в премиальном комплексе со своим пляжем и эксклюзивной инфраструктурой по выгодной цене от Застройщика!

    (870 визитов с 05-05-2023 17:02)

  • ЖК «Горная Резиденция»

    354392
    Краснодарский Край
    Красная Поляна, Эстонская улица, Дом 81/4

    Купите квартиру с ремонтом в Сочи на территории курорта Красная Поляна по выгодной цене у официального отдела продаж Застройщика, бассейн и СПА!

    (1729 визитов с 01-06-2023 11:41)

  • ЖК «Морская Панорама»

    354053
    Краснодарский Край
    Центральный р-н, Ландышевая улица, 12/15к1

    Купить квартиру в жилом комплексе в Центральном Сочи

    (786 визитов с 12-04-2023 15:00)

  • АК «Поляна Парк»

    354392
    Краснодарский Край
    Красная Поляна, Омеловая улица, Дом 41

    Купите апартаменты в Сочи на территории курорта Красная Поляна, сервис отеля 5* и шикарные виды по выгодной цене от отдела продаж Застройщика

    (188 визитов с 25-05-2023 10:20)

  • Земельные участки Горное Лоо

    354208
    Краснодарский Край
    Лазаревский р-н, Краснодарский край, городской округ Сочи,, село Горное Лоо, ул. Камчатская улица

    Купить Земельные участки в с.Горное Лоо, Лазаревском районе г.Сочи

    (34 визитов с 17-04-2024 15:28)

Топ Категорий

Наступающие События

Полезная Информация

Новые События